КУРИТЬ ИЛЬ НЕ КУРИТЬ?

№818465 Курить иль не курить?
Владимир Муж., 59 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте! Имею такую особенность - при простудных заболеваниях или во время, простите, запоя прекращаю курить. Не тянет и даже противно. Когда выздоравливаю тяга восстанавливается. Вот так и сегодня захотелось курить после 10 дней перерыва. Знаю, что резко бросать нельзя, но и 10 дней, самых трудных, жалко терять. Хотя тянет как будто и не было перерыва.
Посоветуйте что делать?
Курю с юности. Сейчас примерно 12-15 сигарет в день (Bond или LM красные).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владимир!Есть медикаменты, которые снижают тягу к сигарете. Есть препараты, которые помогут пройти период абстиненции (отмены-ухода). Но все это не решается по переписке, к тому же некоторые препараты являются рецептурными. Найдите возможность и обратитесь к врачу-наркологу или к врачу-психотерапевту, работающему с подобными состояниями. Специалист оценит степень выраженности проблемы и подберёт соответствующее лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Зайдите в ближайшую аптеку, и купите препарат Чампикс (Варениклин), и принимайте его согласно прилагаемой инструкции. Через 2-3 недели - Вы уйдете от никотиновой зависимости полностью, и самостоятельно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
НЕ КУРИТЬЭТО ОДНОЗНАЧНО
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Ваши дальнейшие действия зависят от Вашего выбора: бросить курить окончательно или отложить это до лучших времен.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Лечение любой зависимости требует индивидуального подхода. Поэтому лучше посетить и проконсультироваться очно у нарколога. Однако если настрой решительный и боевой можно помочь себе просить курить с помощью препаратов для лечения никотинизма, настоятельно рекомендую при этом полностью соблюдать инструкцию.