ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ ПРИЕМА МАРИХУАНЫ

№823389 Длительные последствия после приема марихуаны
Антон Муж., 19 лет. Киев
Покурил марихуану 3 дня назад, сейчас наблюдается заторможенность и рассеянность, кратковременная память ухудшилась.Бывает что становится лучше но потом опять возращаеться.Также появилось чувство страха, сердце сильно колотится. Слышал что это может быть самовнушение, поскольку когда не думаю об этом? то не замечаю негативных эффектов.
Надеюсь на вашу помощь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А Вы Роман, судя по всему, ждали других результатов ? Но они всегда стандартны - токсическое поражение ЦНС, с последующим сбоем высшей нервной деятельности, и нарушение метаболических (обменных) мозговых процессов. Итог предсказуем: необходимо восстановительное нейрометаболическое лечение. Так что, не теряйте время, очно обращайтесь к опытному врачу психиатру-наркологу или психотерапевту-психиатру.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не самовнушение, а следствие воздействия наркотика на мозг. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Отмечается токсическое наркотическое поражение центральной нервной системы. Нужно обратиться за помощью к врачу-психотерапевту. Пройти дезинтоксикационное, медикаментозное лечение и психотерапию. Чем раньше он обратится за помощью, тем быстрее сойдут на нет вышеперечисленные симптомы.
Нужно время, чтобы организм полностью освободился от интоксикации наркотиком. Принимайте теплую минеральную воду и мед. Пища должна быть разнообразной и богатой витаминами.
Если в течение 2-3 дней состояние будет оставаться прежним - обращайтесь к врачу-наркологу или психотерапевту в очном порядке.