НУЖНА ПОМОЩЬ

№833545 Нужна помощь
Ирина Жен., 39 лет. россия москва
Здравствуйте!У меня есть проблемы с алкоголем.Все по-порядку.Лет 10 назад я курила гашиш.Плотно курила,каждый вечер.Однажды днем в абсолютно трезвом состоянии я пошла на почту и там случился приступ.У меня начало как буд-то выкручивать глаза,казалось они лопнут изнутри.Началась паника.Наверное на нервах мне стало плохо и я начала терять сознание,люди брызгали мне в лицо водой.Я не отключилась.Потом время от времени начались потери сознания уже с отключкой(но только когда покурю гашиш).Один раз я потеряла сознания очень надолго.Откачивала меня уже скорая.С тех пор я не курю.но стала выпивать пива,чтобы расслабиться.Когда я поняла,что пора завязывать со всем....приступы с глазами вернулись...Но только перед сном.Я не могу заснуть трезвая.и поэтому не могу завязать пить.Я могу не пить.Пью глицин,отвлекаюсь инетом.Присутствует только желание,но это терпимо.Но приступы с глазами повторяются без пива,когда я ложусь спать и закрываю глаза.Только при закрытых глазах.Как-буд-то мышцы внутри глаз сильно тянут и напрягаются сильно.С такой силой,что становится больно.Может это игра сосудов такая или еще что...но из-за этого я не могу бросить пить.Очень прошу Вас,помогите!!!
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте! Да, понятно, что алкоголь, как седативный психотропный препарат и транквилизатор, снимает эти спазмы и ощущения, вы расслабляетесь, и это принимает форму зависимости, не столько алкоголизм, сколько зависимость от необходимости принимать седативное средство. К сожалению, самолечением здесь не поможешь, тут уж глицин принимай - не принимай. Вам придется все-таки обратиться к врачу-психотерапевту или наркологу-психотерапевту, чтобы комплексно подойти к решению проблемы. Конечно, это лечится. Но, нужно уточнить диагноз, провести полноценное исследование головного мозга, и сосудов, и нервных центров. А затем определить план восстанавливающего лечения с обязательной коррекцией тех проявлений, которые в свое время вызывали обмороки, спазмы и боли в глазах, и сейчас это продолжается. Заочно можно предположить три разных варианта диагноза, и, соответственно, методов выхода из ситуации. Это может быть особый эпилептиформний синдром или нейропатия и еще кое-что, на фоне дисфункции мозга, поврежденного гашишем/алкоголем. Это встречается, и большое заблуждение, что это безобидный наркотик, а алкоголь "все пьют и ничего". Кому как повезет.

То есть, вместо того, чтобы с каждым днем, принимая алкоголь, вы еще больше истощали свою нервную систему и назавтра-послезавтра тем самым программировали то же самое, советую вам принять курс лечения, на фоне которого вы избавитесь от "глазных" приступов, отрегулируете свое самочувствие, и спать хорошо будете, и настроение станет нормальным. А после - стать человеком, не зависимым ни от лекарств, ни от алкоголя. Правда, может потребоваться психотерапия, ведь насколько я понял, расслабляться и получать удовольствие не-химическими способами для вас - затруднительно. Эти проблемы решает когнитивно-поведенческая терапия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина.Стабилизировать состояние на этом этапе, Вам поможет только грамотная и комплексная восстановительная нейрометаболическая терапия, провести которую можно только при очном обращении к квалифицированному врачу наркологу-психотерапевту. Перед ее назначением, необходимо будет выполнить все клинически-значимые обследования и лабораторные исследования, согласно неврологического протокола.Выявленная параксизмальная активность, отягчающий фактор, свидетельствующий о генетической предрасположенности к эпилепсии. И не провоцировать этот процесс необходимо, а уводить в состояние ремиссии, компетентным курсом консервативной терапии (превентивной) - со стороны врача невролога-эпилептолога. Не исключаю возможность курсового приема антиконвульсанта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прежде всего, необходимо полноценное обследование у неврологов (МРТ, ЭЭГ) Вы не указываете - когда они были проведены. ЭЭГ, вероятно, необходимо повторять несколько раз для того, чтобы проследить динамику изменений на ней. Необходимо получить заключение невролога или эпилептолога. и только после этого - обращаться к специалисту-наркологу или врачу-психотерапевту, работающему с такими проблемами - для проведения полноценного лечения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Скорее всего, у Вас отмечается смешанная патология на фоне наркотической и алкогольной зависимости. Есть признаки поражения как психики, так и нервной системы. Необходимо наблюдение и лечение у врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и нарколога. Лучше выбрать специализированную клинику, где принимают все 3 специалиста.
Наша частная клиника работает с такой категорией больных уже более 20 лет. Поликлиника и стационар находятся в центре Москвы. Посмотрите сайты нашей клиники: preobrazhenie.ru/ http://narcologia.ru/. Если Вам она подойдет, то приглашаем посетить первую консультацию врачей бесплатно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это "игра" больного головного мозга.Наркотик и алкоголь, это яд для головного мозга, именно поэтому при приеме этих веществ ощущается изменение сознания, мыслительных процессов и др. Это признаки гобели клеток головного мозга, так как яд уничтожая клетки головного мозга разрывает имеющиеся связи между нейронами. такие состояния называются токсическим поражением головного мозга и в дальнейшем квалифицируются как органическое поражение головного мозга.Это достаточно тяжелое заболевание головного мозга и требует длительной очень интенсивной терапии со стороны грамотного врача-психиатра.В Москве могу посоветовать обратиться к хорошему специалисту - +7495-22-58-158 Филашихин Вячеслав Вячеславович.
По поводу МРТ и ЭЭГ - эти изменения головного мозга не видны аппаратным исследованиям, хотя, то, что уже имеется готовность к параксизмальным состояниям, это может быть следствием токсического поражения головного мозга. Да, пока эпилепсии нет, но при дальнейшем разрушении головного мозга токсинами она может сформироваться и проявиться. На фоне токсического поражения головного мозга это достаточно частое явление и чаще всего квалифицируется как алкогольная эпилепсия.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рекомендую прибор DeVita Ritm с прг.Антистресс - начнете спать с первого дня. Кроме этого бионанопластырь SR. также целесообразно посетить группу,изучающую методику Чувство покоя. Заживете полноценно в течении месяца.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Без свежих результатов ЭЭГ и МРТ ситуацию проанализировать с достаточной достоверностью проблематично. Хотя не факт, что полученные данные сразу все расставят на свои места. Но так можно будет провериться на самые серьезные последствия полинаркомании.

Ясно, что с такими симптомами и опытом злоупотребления без квалифицированной медицинской помощи не обойтись. Потребуется грамотный психотерапевт, а возможно и другие специалисты, включая офтальмолога.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Так может и не бросать, просто снижать вред от употребления и все тут?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. получить письменное Заключение невропатолога (с описанием всех обследований - МРТ, ЭЭГ и др) с Диагнозом и рекомендациями

2. лечение у психотерапевта предположительно :
F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, осложнённое Невротическим расстройством.