АЛКОГОЛЬ

№855363 алкоголь
марат Муж., 46 лет. россия нефтекамск
Здраствуйте 47 лет стаж принятия алкоголя более 20 лет последние года 3 почти систематическии нужно ли обращаться в специализированную клинику для помощи в полном отказе от него , пытался бросить но хватало на дня 3 начинало колотить в виде поднятия давления и тд спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безусловно нужно Марат. И лучше в частном порядке, или к частнопрактикующему врачу, чтобы не получить на свою голову неприятности - в виде диспансерного наркологического учета/наблюдения, и связанным с этим социальных и правовых ограничений.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Марат. Да, Вы верно мыслите. Для разработки программы избавления от алкогольной зависимости, прохождения полного курса лечения и реабилитации Вам необходимо обратиться в специализированную наркологическую клинику. Решить проблему вполне реально, в том числе с таким стажем, если поставлена четкая цель. Главное - не сворачивать с намеченного пути.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марат, если сами прекратить употребление не можете, нужно обращаться за помощью.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марат.
Длительность болезни, наличие запоев и систематическое употребление за последние 3 года дают высокий риск срывов и осложнений в момент протекания синдрома отмены. Стационарное обследование и лечение позволит пройти период выхода из алкоголизации более мягко, получить интенсивную комплексную терапию и боле полные рекомендации на дальнейший период амбулаторного лечения.
Для получения полноценного результата мы рекомендуем следующее: 10- 15 суток круглосуточного закрытого стационара, затем перевестись на амбулаторное лечение с обязательным посещением клиники 2-3 раза в неделю, амбулаторное лечение длится где то в среднем 30-40 дней. После окончания амбулаторного курса больной переводится на диспансерное наблюдение с обязательным посещением врача 1 раз в неделю, через 3-4 месяца больной может приходить к врачу на обследование 1 раз в 2 месяца. При выполнении всех наших рекомендаций результат будет положительный на 99,9%.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать туту: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, конечно нужно. Помощь врачей даст возможность легче пройти период отмены алкоголя.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Разные клиники - разная помощь.
В принципе, помочь можно.
только нужен грамотный врач в стенах хорошей клиники.