МИКСЫ

№866576 Миксы
Карина Жен., 19 лет. Украина Донецк
Здравствуйте у меня такая проблема два года назад попробывала курительные смеси и после этого мне стало плохо казалось что я не в реальном мире боялась что схожу с ума стала рассеяной забывчивой невнимательной когда в воду холодную опускаюся неважно полностью или частично тогда становится легче ну в начале вообще плохо было эмоций ищезли не могла радоватся со временем стало легче и вот вчера я опять их покурила хотела ну теорию проверить типо клин клином вышибают ну не помогло стало еще хуже я как будто и сейчас под наркотиками это все так странно к психологу идти боюсь мало ли еще в психушку заберут хочу чтобы помогли а еще одно я вчера еще под этими наркотиками выпила немного надеюсь что вы мне поможете спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Карина, консультанты в интернете - в этом вопросе Вам точно не помогут. Если Вы и впрямь настроены - изменить ситуацию к лучшему, обращайтесь поскорее к очному врачу-наркологу (психиатру-наркологу), и проходите мероприятия по дезинтоксикационной терапии (очистке организма от отравляющих токсинов).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Карина!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Действительно, токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность. http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее наркотики сильно повлияли на Ваши мыслительные процессы. Заочно лечение не проводится, особенно если речь идет о серьёзном
поражении головного мозга. Вам нужно очно обращаться к хорошему
психиатру и лечение будет длительным.
Если в Донецке есть деньги и время на наркотики, то там не все так плохо, как пишут об этом СМИ.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Наркотические смеси кране негативно влияют на работу ЦНС.  От курения спайсов нейроны отмирают в массовом количестве. Известны случаи - когда такая наркомания провоцировала развитие шизофрении,  поэтому "клин-клином" - это преступное надругательство над собой.

Первое, что нужно сделать поскорее вывести эту гадость из организма. Для этого, как правило, применяется детоксикация. Улучшить работу головного мозга и психики в целом можно при лечении у грамотного специалиста психиатра-нарколога или психотерапевта. Суть лечения нерометаболическая и психотерапевтическая коррекция, подробнее - тут. Психолог будет полезен на этапе реабилитации (научении трезвой жизни без наркотических и психоактивных веществ), не раньше. Лечиться можно анонимно, тогда на учет не поставят, правда это будет не бесплатно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Карина.
Отравление «спайсом» не редкость в наши дни. Ведь помимо каннабиноидов туда входят растительные препараты, которые являются ядами для организма и многие из них запрещены в России: калея закатечичи - calea zacatechichi; кратом - mitragyna speciosa; гуарана катуаба; орех кола - cola; йопо - yopo; голубой лотос - nymphaea caerulea; сальвия - salvia divinorum; гавайская роза - argyreia nervosa. Токсическое действие "спайса" на организм, в зависимости от количества и длительности употребления, может продолжаться до 3-4 недель. Кроме того, к синтетических каннабиноидам привыкание развивается в 5 раз быстрее, чем к растительным и психотропное действие их глубже и интенсивнее. Большой вред он представляет для центральной нервной системы, вызывая повторения состояний "обкуренности", так называемы флешбеки, быструю деградацию с нарушением памяти, внимания и интеллекта. Кроме того, быстрее марихуаны вызывает ХОБЛ (хроническое поражение органов дыхания) и изнашивание сердечно-сосудистой системы (тахикардия, ранний атеросклероз и сердечно-сосудистая недостаточность). Так как люди, курившие "спайс", часто испытывают галлюцинации, дезориентацию и деперсонализацию - они попадают в психиатрические больницы. С такими пациентами бывает сложно разобраться, ведь они не признаются, что употребляли. Поэтому время бывает упущено. Для получения квалифицированной помощи Вам следует обратиться к врачу-наркологу или врачу-психотерапевту.