ВОЗНИК ФЛЕШБЕК ПОСЛЕ КУРЕНИЯ СПАЙСА.МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ!

№646651 Возник Флешбек после курения спайса.меня это очень беспокоит!
Лариса Жен., 17 лет. Тамбов
Здравствуйте,меня беспокоит одна проблема. в середине месяца я покурила какие то «миксы» ,но перекурила их,мне было очень плохо,сердце билось со страшной скоростью,тревога,паника, истерика,каждый 5 секунд происходящее меня происходило будто в картинках,будто я куда то улетала.через несколько часов меня отпустило.Спустя 3 месяца я покурила спайс, состояние повторилось в точности,спустя несколько часов отпустило.Спустя 2 месяца решила покурить кальян(обычный,на воде) и тут у меня возникает ощущение как было от перекура спайса.сердце забилось,продлилось это несколько минут,я успокоилась,на след.день проснувшись утром сердце быстро билось,выпила корвалол,позже на учебе подумала об этом состояние и мне на минуту показалось что оно опять настигнет,но я старалась отгарадить эти мысли,(на 2 день почти ничего не хотела кушать)вот 3 день меня очень напрягает сложившиеся ситуация, кажется будто мое состояние не совсем ясное,может конечно я нагнетаю себя,так как часто могу прокручивать это в голове,пью сейчас глицин,пустырник,делаю контраст душ,нанмого лучше,но все равно очень боюсь что то состояние опять повторится или станет хуже,скажите что это такое? что мне делать?может дезинтоксикацию или Нейрометаболическая терапию ?может попить какие таблеточки (у меня ВСД) и мне 17 лет, в последнее время много нервничала,часто плачу, эти 3 дня мне то холодно то жарко,спать постоянно хочу, потеют ладони(хотя раньше этого не наблюдалось),кажется что не совсем сконцентрирована, а у меня 11 класс.. . может я просто себя нагоняю? посоветуйте что сделать? заранее благодарна..
Другая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
медицинский психолог
Здравствуйте, возможно возник эффект закрепления негативного опыта. Бросайте опасные эксперементы над собой, следующий может стать последним- в лучшем случае выйдете в окошко и быстро расстанетесь с жизнью, в худшем превратитесь в растение и будете ходить в памперсах (шучу, на такое бывает). Пока вам везет, однако такие опыты даром не проходят, в чем вы и убедились. Посетите психотерапевта, желательно с опытом работы в наркологии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ответил Вам в личном сообщении.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лариса!Обратитесь к грамотному, частнопрактикующему врачу-психотерапевту, и пройдите восстановительную нейро-метаболическую терапию и психотерапевтическую коррекцию. Токсическое поражение высшей нервной системы и головного мозга - нарушило обменные процессы, и стало пусковым механизмом для этих невротических реакций, о которых Вы упоминаете в своем письме. Если не терять время, ситуацию можно взять под контроль. Только не продолжайте такие эксперименты над собой впредь, ни к чему хорошему - они не приведут.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Первое, что надо сделать, если интоксикация курительными миксами случилась - бросить курить спайс и употреблять прочие "легальные" смеси - тут клин-клином вышибить не получиться, а мозги пришибить на всю жизнь вполне реально. Избегать следует также употребления спиртного, любых психоактивных веществ, в том числе курения табака.

За помощью в срочном порядке надо обратиться с начала к наркологу, пусть профессионально проведет дезинтоксикацию организма от наркотических искусственных токсинов, которые обязательно входят в состав смесей. Далее к психотерапевту, желательно с опытом решения подобных наркологических проблем. Все это можно сделать на анонимных основаниях, чтобы не поставили на наркологический учет. Без лечения в подавляющем большинстве случаев положение не только не улучшается, но становиться хуже.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лариса, Вы спрашиваете : Что делать?Конечно, ответ нарколога будет : Лечить наркоманию!