ПОДСКАЖИТЕ

№871965 Подскажите
Александр Муж., 35 лет. Украина Мариуполь
Подскажите,я устраиваюсь на работу,а врач отказывается выдавать сертификат,так как я в 2005 поставлен на учёт и к ним не являлся,я не знал что нужно ходить отмечаться,Я не наркоман не пью вообще уже давно, врач говорят слали повестки приходили ко мне ну не кого не было.Во общем он говорит ехать ложится в стационар в другой город на обследование или ходить год отмечаться,но меня это конечно не устраивает,на работе же ждать не будут.Подскажите что мне делать???А и два года назад через авто школу мне выдавали сертификаты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А в связи с чем конкретно (с каким диагнозом), Вы были поставлены на учет в диспансере?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы стоите на учете по алкоголю или наркотикам - врач не имеет права выдать справку.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Посещать врача-нарколога сначала нужно будет ежемесячно и сдавать анализы по требованию, потом - реже. Если Вы не будете посещать врача, то срок наблюдения обнулится и отчет пойдет со времени нового посещения.
Никто Вас искать и принуждать сдавать анализы не будет. Это должно быть Вашим решением. Это нужно, чтобы спокойно пройти весь срок наблюдения у нарколога и добиться стойкой ремиссии.
Срок наблюдения на профилактическом  учете  – 1 год, диспансерном  учете  длится 3 года в случае алкоголизма и 5 лет при наркомании.