ИНТОКСИКАЦИЯ МОЗГА НА ФОНЕ АЛКОГОЛИЗМА

№873112 интоксикация мозга на фоне алкоголизма
Светлана Жен., 46 лет. Россия Бердск
мужчина, 75 лет. В практически беспрерывном запое был 10 лет... Последний год пил только белое вино, но по 3 литра в день... здоровье терялось постепенно и 3 недели назад перестал ходить и пить... По анализам вроде все было норм кроме печени - назначили чистку печени (точно препарат не скажу - пилюли какие то) - через три дня стал глючить страшно - говорить всякую несуразицы. Назначили препараты на улучшение мозговой деятельности. Примерно тогда же перестал спать - выписали снотворное, которое почти не действовало...
Обратилась в наркологию - сказали раз уже не пьет, да еще и сознание путается, вы не к нам а к психиатрам. Психиатр в городской - раз на фоне пьянства, обращайтесь в наркологию....
На данный момент (прошло 3 недели без реальной врачебной помощи) - начал спать, ходит по дому, но в мозгу полный бардак и несознанка... Делает что попало, говорит тоже... сам еще кушает, но в туалет ходит как придется и где придется...
Вопрос - что на данный момент можно сделать на дому? Я дочь, живу отдельно, но каждый день хожу помогаю маме ухаживать за отцом, а она после инсульта - и давление и нервозность.... а врачи от нас отнекиваются.... МЫ НЕ ЗНАЕМ ЧТО ДЕЛАТь!!!???
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На дому - кормить, поить, ухаживать за ним и терпеть все, что он вытворяет.
Я советую все же очно обратиться к врачу психиатру. Врач назначит лечение и Вы будете выполнять его указания. Возможно (учитывая возраст, то скорее всего) он выпишет рецепт и Вы будете давать лекарства ему на дому.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана.
Решать вопросы лечения и последующей реабилитации отца, должны не Вы - а профессионалы, врачи-неврологи, психиатры, реабилитологи. В вашем регионе есть профильное лечебное учреждение: Государственное автономное стационарное учреждение социального обслуживания Новосибирской области «Обской психоневрологический интернат», Новосибирская область, город Обь, ул. Толстого, 66.
Советую Вам обратиться к администрации этого ЛПУ, и обсудить вопрос о госпитализации вашего отца.
Директор - Кузнецов Сергей Федорович (тел. 8-383-73-50-911)
Заведующий отделом социальной службы - Кондратьева Надежда  Владимировна (тел. 8-383-73-51-925)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психиатр осматривал Вашего отца?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
На лицо - развернутый синдром отмены алкоголя. Продолжайте искать врачей психиатров-наркологов, готовых оказать помощь Вашему родственнику. Сама Вы, да еще и в домашних условиях с этим состоянием не справитесь.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здесь необходимо стационарное лечение, так как спутанность сознания и прочие осложнения представляют реальную угрозу жизни и здоровья.