ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ О ПРАВИЛЬНОМ ОТКАЗЕ ОТ АНТИДЕПРЕССАНТА

№910165 Добрый вечер.Очень нужна Ваша помощь о правильном отказе от антидепрессанта
Ксения Жен., 35 лет. Россия Самара
С 1 февраля 2015 года лечусь у психотерапевта от панических атак и всеми вытекающими последствиями.Был назначен Паксилл по 2 таблетки в день. Нашли причину моего состояния-нервная работа( уволилась ).Стала хорошо себя чувствовать. В середине января 2016 года, врач сказал, потихоньку отказываться от антидепрессанта. По схеме: сначала убрать половинку-3 недели, потом ещё и ещё....24 марта этого года выпила последнюю половинку, все было хорошо....но с этого понедельника, мне стало очень плохо: головокружение, удушье, давление упало до 90 на 58, чуть в обморок не упала, ток по всему телу-настоящая «ломка».Врачу не могу дозвониться, отключен телефон.....Что мне делать? Может я не правильно что то делала? Помогите пожалуйста!!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика т.н. гормонального "отклика", которая присуща этапу отмены многих АД, и паксил тут не исключение. Нужно было уходить от приема препарата более медленно, сокращая дневную дозировку на четверть, каждые 10 дней. Тогда гормональная система успела бы "перестроиться" без таких неприятных реакций. Пропейте курсом препарат афобазол, строго следуя прилагаемой к препарату Инструкции.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Есть ли у вас транквилизаторы: Феназепам, Алпразолам? Была ли в лечении психотерапия? Длительность медикаментозного лечения недостаточная.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.