ЕСЛИ СТОИШЬ НА УЧЕТЕ АЛКОГОЛИЗМ МОГУТ ЗАБРАТЬ ПО СУДУ ПРАВА?

№916239 Если стоишь на учете алкоголизм могут забрать по суду права?
павел Муж., 35 лет. РОССИЯ БАЛАКОВО. САРАТОВСКАЯ обл.
Здравствуйте подскажите пожалуйста ! Хотят изъять права !!!!!! Пришло уведомление из суда об изъятие прав, оказывается поставили на учет. Отмечал новогодние праздники попал в диспансер откапали выписали, но права уже были ,не разу не нарушал езжу исключительно трезвым ,теперь заберут и что пока не снимут с учета ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Павел.
Права у Вас изымут на законных основаниях, так как Вы находитесь на диспансерном наркологическом наблюдении. После выполнения регламента наркологического наблюдения, и после снятия с наблюдения у участкового врача-нарколога, Вы сможете восстановить ваше право на управление автомобилем.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
Посещать врача-нарколога сначала нужно ежемесячно и сдавать анализы по требованию, потом - реже. Если Вы сделали перерыв, то срок наблюдения обнулится и отчет пойдет со времени нового посещения.
Никто Вас искать и принуждать сдавать анализы не будет. Это должно быть Вашим решением. Это нужно, чтобы спокойно пройти весть срок наблюдения у нарколога и добиться стойкой ремиссии.
Срок наблюдения на профилактическом учете длится 1 год. При диспансерном наблюдении по поводу алкоголизма - 3 года. При наркотической зависимости - 5 лет.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Пока имеется наркологический учет ситуацию с правами в вашу пользу решить не получится, потому что решение суда законное. Чтобы сняли - надо в полной мере выполнять правила наркологического учета.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока Вы стоите на учете в ПНД, права изымают или вносят в базу данных как не действующие и если Вы их предъявите сотруднику ДПС он может "пробить" по базе данных и Вы будете оштрафованы за использование этих документов и вождение без прав. После этого получить права будет значительно сложнее и дороже, нежели дождаться окончания действия учета в ПНД.

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно проходить процедуру наблюдения и снятия с учета в полном объёме.