ВОПРОС О ПРЕПАРАТЕ ФЛУОКСАТИН

№939978 вопрос о препарате флуоксатин
андрей Муж., 44 лет. украина
добрый день! долгое время увлекался спиртным, причем в последнее время пил каждый день, в семье дошло до развода, решил закодироваться. Обратился к наркологу - мне предложили медикаментозное лечение я согласился. Врач назначил флуоксатин 1 капс. утром и на ночь - 1 т. карбомазепина пока на 1 неделю. Желание пить пропало, но ощутил, что препараты сильно действуют на потенцию. Врач сказал, что это карбомазепин, ну если сильно так переживаешь - отменим карбомазепин, а флуоксетин продолжим до 2 месяцев. Так и сделал - продолжаю пить флуоксетин, но проблема не ушла - почитал побочные действия - то же самое, что влияют на потенцию. Врач говорит, что эта проблема пройдет, когда бросишь таблетки пить - ТАК ЛИ ЭТО???? Меня очень беспокоит этот вопрос. Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей.
Ваш врач прав, это полностью обратимое состояние, все восстановится самостоятельно, как только вы пройдете полный курс лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема с потенцией, как раз от Флуоксетина. Да, она уйдет после прекращения приема указанного препарата.
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Уважаемый Андрей, все восстановится, как закончите курс. Удачи!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Придется потерпеть, для Вашего же блага. После отмены препарата - потенция полностью восстановится. Так же сделайте упор на психотерапию - как важный метод борьбы с алкогольной зависимостью.