СЛУЧАЙНО ХЛЕБНУЛ ВОДКИ ЗА СТОЛОМ НА ПОДШИВКЕ

№967975 Случайно хлебнул водки за столом на подшивке
Виктор Муж., 38 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Меня подшивали 9 месяцев назад эспераль-гелем на три года, сейчас сидя за столом хлебнул не из того стакана, на автомате проглотил, там водка была, точно не сказать, но грамм 40 или 50. Это минут 15 назад. Пока никаких изменений не замечаю. Это нормально?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виктор!
Если ничего не случилось в первые 30 минут, то уже ничего и не случится. Инстинкт самосохранения не сработал, если вы пишете письмо на форуме в интернете, вместо того, чтобы вызывать скорую медицинскую помощь, или бежать к своему врачу-наркологу, который кстати, должен был выдать вам на руки подробную инструкцию - как себя вести в той, или иной ситуации!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего страшного уже не произойдет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктор.
Нужно обратиться к своему врачу-наркологу и пройти и обследование. Не всегда осложнения появляются сразу или заметны.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
За прямые последствия можно не переживать. Однако негативное влияние этой "алкогольной ошибки" полностью исключить нельзя. Очень желательно проконсультироваться по данному вопросу у нарколога. Лучше всего именно того специалиста что проводил лечебную процедуру.