ВОПРОС УЧЕТА , А ТАК ЖЕ ОТВЕТ НА ЗАПРОС

№969231 Вопрос учета , а так же ответ на запрос
Дмитрий Муж., 27 лет. РФ Новый Уренгой
Небольшая предыстория . В 2013 года поставили на учет к наркологу . Верней как поставили , по документам я обратился сам добровольно . Попался на употреблении JWH, хотя экспресс-тест показал отрицательный результат. Через месяц сотрудники ГНК приехали ко мне и доставили к наркологу, сообщив о том , что результаты исследования на употребления положительны. У нарколога подписал документы о добровольном лечении . Врач-нарколог мне сказал , что если каждый месяц в течении года я буду сдавать анализы мочи и крови , при условии , что результаты будут, то меня через год снимут с учета . Притом , что я состою на учете , знает только врач и я . Т.е. любой медосмотр я смогу пройти свободно , если все тесты будут чисты.
Собственно суть вопроса : я переехал в другой город . Мне необходимо пройти медосмотр на водительские права . Т.к. прописка у меня тут меньше года , то меня отправили делать запрос по прошлому месту жительства. Оттуда пришел результат о том , что меня сняли с учета . НО сам факт того , что я состоял на учете меня удивил. Врач говорил , что об этом знать никто не будет. Сейчас на новом месте жительства меня не поставят на такой же учет
. И правомерно ли он передал такую информацию. Подскажите пожалуйста .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это нарушение врачебной этики и тайны. Типовая справка от нарколога, не должна содержать таких сведений. Образец публикую ниже:

Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Согласно ст.13 п.4 п.п. 8 Федерального закона №323-ФЗ от 21.11.2011 "Об основах здоровья граждан РФ" предоставление сведений, составляющей врачебную тайну, допускается при обмене информацией медицинскими организациями. Только такая информация чаще всего предоставляется по заявлению "просителя", если он проживает не по месту постоянной регистрации. Таким образом особо врач ничего не нарушил. А стояли Вы. очевидно, на профилактическом наблюдении, которое по ныне действующему приказу МЗ РФ №1034н также является одним из видов диспансерного наблюдения. То, что врача говорил, что об этом никто знать не будет, он имел в виду: никто, кроме Вас и медучреждений. Такие сведения ни родственникам, ни работодателям, ни адвокатам и т.п. не даются. Только либо Вам сомому, либо органам дознания или прокуратуре, и то - в определенных случаях . Удачи!