ПАРАНОИДНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ И ПРОФЕССИЯ ПАРИКМАХЕРА

№974068 Параноидная шизофрения и профессия парикмахера
Алексей Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора. Меня зовут Алексей. Я задаю вопрос о своей подруге. Моя подруга страдает параноидной шизофренией. В этом году она хочет поступить в училище на парикмахера. Может ли она работать в этой сфере?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Вряд ли. Но многое от работодателя зависит. Если не оформляться официально, то вполне можно работать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей! Нет, пока имеется такой диагноз психиатр не сможет дать разрешение на работу по этой специальности.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если работодатель направит ее на психиатрическое освидетельствование, то не сможет. А если будет работать неофициально то и психиатр не понадобится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
У частника сможет, в муниципальной парикмахерской - однозначно нет.