АНТИДЕПРЕССАНТЫ

№974112 антидепрессанты
Алексей Муж., 37 лет. Уфа
Здравствуйте-скажите,а есть такие лекарства,которые уменьшают страхи,т.е. после курса их приема абсолютно ничего и никого не боишься-пример-футбольному клубу Спартак давали Адамантилбромфениламин или бромантан-психостимуляторы и возможно ли их приобрести(конечно,предварительно проконсультировавшись с врачом)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей.
Лекарства от страха - т.н. анксиолитики. Все эти препараты (их целая группа) - строго рецептурного отпуска, и назначаются они строго по показаниям, и только очным лечащим врачом-психиатром или психиатром-психотерапевтом.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лекарства не могут изменить человека, не могут после курса приема навсегда избавить от страхов. Лекарства могут лишь снижать уровень переживаний, но для этого придется их принимать пожизненно. Но жить в состоянии в искусственном медикаментозном состоянии это не самое лучшее решение. Гораздо проще и эффективнее избавиться от своих страхов с помощью работы над собой под руководством психотерапевта.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алексей. Конечно же, таких лекарств не существует, это миф. Никакие психотропные препараты не способны позволить человеку "абсолютно никого и ничего и никого не бояться". Это возможно только в состоянии комы. Пока Вы в сознании, какие-то страхи и тревоги у Вас будут появляться. И это нормально. Временно снизить уровень тревоги - да, многие психотропные препараты способны, но подбираются они строго индивидуально.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, препараты есть для решив подобных проблем. Но их подбор по переписке не проводится. Для этого нужно пообщаться с врачом-психотерапевтом или психиатром. По результатам осмотра врач подберёт и проведёт необходимое лечение. Он же будет контролировать его эффективность.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Таблеток от тревоги нет. Транквилизаторы дают только временный эффект.
Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.