ОТКРЫТОСТЬ МЫСЛЕЙ

№978740 Открытость мыслей
Алексей Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте. У меня БАР с преобладанием депрессивных фаз. В одном из приступов с экзогенной провокацией мне казалось, что в то время, как я спал (солнечный удар у меня был, я потерял сознание), я наговорил кучу гадостей своим коллегам. Может быть, это открытость мыслей? С усугублением депрессии мне я стал припоминать, что я мог о них плохого подумать и очень сильно себя в этом винил. Ходил потом каялся, но не получал от этого облегчения, пока не лег в больницу, где мне назначили высокие дозы антидепрессантов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет такую ситуацию нет оснований расценивать, как "открытость мыслей".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, это не клиническая симптоматика синдрома психического автоматизма (синдром Кандинского - Клерамбо), в которой как раз и присутствует симптом "открытости мыслей".
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это не открытость мыслей. Открытость мыслей - https://rvnd.ru/proniknovenie-v-mysli/
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Нет, к открытости мыслей это не имеет отношения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, на открытость мыслей описанное Вами - не похоже.