СЫН ПЬЕТ

№979625 Сын пьет
Милена Жен., 45 лет. Россия Волгоград
Гость (не зарегистрирован) Источник: kantuev.ru
11.07.2017 15:51
Добрый день.
Прошу слезно помощи и совета.
Моему сыну 19 лет. Он учится в академии на доктора. 3 курс. Вот уже год он пьет. Пиво это уже как ритуал по 1 бутылке в день. в пятницу может выпить 1,5 литра. И в месяц два раза до умопомрачения Виски или Коньяк с пивом. Пьет ночами. в друзьями в баре. Подрабатывает в двух реанимациях. учится. в гимназии был золотой медалист. Свободно говорит на трех иностранных языках. Имеет черный пояс в айкидо. Играет в баскетбол за мед. академию. Но вот уже ровно год он каждый день пьян. До такой степени(когда пьет Виски) что потом его рвет. Он падает с кровати, несет всякую чушь в пьяном бреде. Утром просит прощения и говорит что больше так не будет. Не считает себя спивающимся. К врачу идти понятно не хочет и не считает нужным. Из-за этого стал меня ненавидить. я пытаюсь отвадить его друзей. занять его чем-то. но его ничего это не влияет. он пьет ночью,если днем я его чем-то пытаюсь занять. Я одна его воспитывала. Я медработник. не курю. не пью. сын также и курит с 17 лет. Я прошу Вас, доктор, выпишите ему таблетки, сам он никогда не пойдет даже силой к врачу. Но его нужно спасть , пока не поздно. Ему 19 лет. Рост 187 см. вес 93 кг. Страдает сердечной аритмией. Родился с повышенным внутричерепным давлением. Но мы вылечили. Зрение -5.на оба глаза. носит линзы. Есть аллергия на цветение амброзии и черную смородину. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Милена!
Посмотрите эту литературу, возможно в ней Вы найдете ответы на свои вопросы:

http://www.koob.ru/vernon/alcoholic_treatment

http://aa-book.net/books/books.php?book=kak_zastavit

http://www.koob.ru/uaynhold_b_j/osvobojdenie_ot_sozavisimosti
Время создания: 11 Июля 2017 20:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Добрый день.
Алкогольная зависимость проявляется не количеством выпитого, а тягой к спиртному и повышению дозы, необходимой для получения нужного состояния.
Чтобы узнать есть ли у молодого человека заболевание нужно пойти на прием к наркологу или психотерапевту очно. Психологическая тяга к алкоголю: разговоры о нем, предвкушение дня, когда его можно будет употребить. Далее человек начинает принимать алкоголь по несколько дней и опохмеляется по утрам. Но это уже 2 стадия алкоголизма.
Молодому человеку нужно обратится к врачу-психотерапевту и поработать над этой проблемой, особенно если есть генетическая предрасположенность к этому.
В домашних условиях справиться с данным состоянием невозможно.
Время создания: 11 Июля 2017 20:09
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Весомых и действенных советов о том, как разговаривать и как вести себя с зависимым человеком - множество, но применить их в жизни, достаточно сложно. У обычного человека (не специалиста), не имеющего опыта психологического убеждения, крайне редко получается быть убедительным, для того, чтобы уговорить кого-то (особенно родственника) на лечение. Поэтому родственникам и близким зависимых людей, надо обращаться за помощью к очному специалисту - психологу или психотерапевту. Специалист грамотно поможет сформировать навыки такого общения, и создания у человека - серьезной мотивации к лечению. Существуют и специальные психотерапевтические группы, для членов семей зависимых, в которых как раз и учат общаться с больными родственниками (они существуют в каждом наркологическом диспансере или реабилитационном центре). Однако, совсем бесполезно разговаривать с человеком, который находится в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Не стоит доверять, данным им в таком состоянии обещаниям "на-потом", они как правило - никогда не выполняются!
Отсюда и вывод: строить разговор с зависимым человеком (пусть даже и родным), и подобрать убедительные для него аргументы, которые заставят его начать лечение своей зависимости, лучше доверить профессионалу - специалисту-психологу или психотерапевту, который и проведет эту т.н. интервенцию, грамотно и профессионально.
Всего Вам доброго, и не теряйте время!
Время создания: 11 Июля 2017 21:41
Оценок: 1
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте алкоголизм насильно не лечится, ни таблетками ни иными методами. Необходимо обязательно желание пациента лечиться, которое заключается прежде всего в огромной работе над собой под руководством врача.
Время создания: 11 Июля 2017 23:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.01.2008
14:17
Александра :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 135
26.04.2016
08:49
Анна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 112
30.11.2011
14:23
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 94
09.03.2010
10:23
Еркин :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 79
04.11.2010
21:00
Елена :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 74
24.11.2011
09:44
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 65
07.07.2013
14:26
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 44
29.04.2019
09:49
Алина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 41
10.11.2022
23:43
Marina :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 37
10.01.2012
23:44
Юлия :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 39