КАК ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНОМУ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ?

№983740 Как психически больному продать квартиру?
Николай Муж., 28 лет. Россия Москва
Психически больной с диагнозом шизофрения является собственником 1/4 приватизированной квартиры.

Квартиру нужно продать по согласованному решению всех собственников.

Но какой нормальный человек купит квартиру у шизофреника ?

Если только с большой скидкой...

Покупателей и риэлторов отпугивает сам факт какой-либо психической патологии .

И любые
«экспертизы в институте Сербского » и «вызовы врача на сделку»

--лучший способ спугнуть покупателя!...

Как вообще шизофреники продают квартиры??...

И можно ли по крайней мере получить справку что не состою на учете в ПНД (хотя состою на учете в ПНД...) что бы покупатель согласился у нас купить ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если человек не лишен дееспособности судом, он вправе распоряжаться своим имуществом так, как это ему заблагорассудится!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если больной не лишен дееспособности, то он имеет право продавать свою собственность без ограничений.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Можете взять справку в ПНД о том, что в ПНД нет сведений о лишении Вас дееспособности. Но вот согласится купить покупатель или нет это его личное право, хоть у психически здорового, хоть у больного.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если больной не лишен дееспособности следует взять справку от лечащего врача в ПНД о возможности совершать им сделки с недвижимостью. Далее - нотариусу, для дачи доверенности на право продажи, со справкой от врача ПНД.