КИСТА В В ОБЛАСТИ МЕЖПОЗВОНОЧНОГО ОТДЕЛА ВЫЯВЛЕНА ПРИ МРТ
№101167 киста в в области межпозвоночного отдела выявлена при МРТ
Анна Жен., 25 лет. Россия Челябинск
23.02.2009 12:14
При обследовании Пояснично-Крестового отдела позвоночника на МРТ, было выявлено следующее: Интрадуально в области левого межпозвоночного отверстия сигмента S2/3 имеется кистозное образование офоидной формы с четкими ровными контурами с однородно-гиперинтенсивным по Т2 ВИ содержимым, без перифального отека, с размерами до 1,6х2,3х3,0 см.
Врач сказал, что никаких вмещательств не надо, возможно это врожденное. Беспокоит временами боль, и отдает в левую ногу, также болит коленный сустав. 3 года назад была травма, сильный удар копчика - возможно это связано.
Мы с мужем сейчас очень хотим ребенка и я в растерянности - не знаю что делать и очень сильно переживаю. Подскажите сильно ли это страшно? Нало ли делать операцию? и можно ли мне рожать - не скажется ли это на беременности? И еще, МРТ я делала 6 месяцев назад, а есть ли вероятность того - что она (киста) будет рости?
За ранее, спасибо.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки МРТ на neuro-spb@mail.ru с подробным описанием жалоб.
Время создания: 23 Февраля 2009 19:39