ПРИЗНАКИ НАЧАЛЬНОЙ ЦЕРЕБЕЛЛЯРНОЙ АТРОФИИ
№101307 Признаки начальной церебеллярной атрофии
Александра Жен., 33 лет. Россия Дзержинск
23.02.2009 20:19
Заключение после МРТ головного мозга: МР картина очаговых изменений в веществе мозга, возможно дисциркуляторно-дистрофического характера. Признаки начальной церебеллярной атрофии. Рекомендуется МР контрольв динамике. Скажите, пожалуйста, что это такое? Какие возможны последствия, и что является причиной заболевания? Спасибо!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вероятнее всего это возрастные изменения.
Лечить это не нужно.
Время создания: 23 Февраля 2009 20:32
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
1. возраст пациента?
2. жалобы, побудившие выполнить МРТ
3. Сами снимки.
Всё это необходимо для ответа на Ваш вопрос. В противном случае, к сожалению, ничего профессионально грамотного сказать невозможно.
Более подробно http://www.headinjury.ru/gavrilov.html
Время создания: 23 Февраля 2009 20:34