ПЛЕКСИТ ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА

№106260 Плексит плечевого сустава
Людмила Жен., 28 лет. Казахстан Петропавловск
Здраствуйте уважаемый доктор! При рождении сына поставили диагноз: натальная травма позвоночника и спинного мозга, правосторонний плечевой плексит, тотальный порез правой верхней конечности. В 1.5 месяца ручка начала двигаться, стала чуствительна. Сейчас моему сыну 3 года, ставят диагноз вторичный сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника 2 степени( s-образное искревление и правая ногжка при ходьбе поворачивается во внутрь). Это последствия родовой травмы? Что можно сделать, чтобы помочь моему сыночку быть здоровым? Плексит полностью излечивается или тянется на протяжении всей жизни? заранее большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
скорее всего не всё настолько белое и черное, как написано в вашем диагнозе. надо смотреть ребёнка. грамотный ответ в вашем случае по интернету дать невозможно. к сожалению.