ГЕМАНГИОМА ПОЗВОНКА
№1085163 Гемангиома позвонка
Лилия Жен., 31 лет. Москва
19.02.2021 08:27
Здравствуйте, собралась к врачу по поводу болей в ноге и решила распечатать своё годовое мрт и увидела там, что у меня гемангиома, как же так невролог видел мрт и ничего не сказала, как же так?! В интернете пишут, что нужна операция, к врачу только в понедельник, я до этого времени с ума сойду. Правда, что это так серьезно?_ https://c.radikal.ru/c34/2102/bb/5c000d69e68b.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вряд ли она имеет отношение к вашим жалобам. Размер её невелик. Оперативного лечения она не требует.
Время создания: 19 Февраля 2021 13:21
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.
Время создания: 22 Февраля 2021 14:48
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте.
Гемангиома 1 крестцового позвонка не требует операции, т.к. крестец представляет из себя одну общую костную структуру, состоящую из 5 позвонков. Это обусловливает высокую стабильность крестца. Риск патологического перелома, можно сказать, отсутствует. Гемангиома - доброкачественное образование. В данном случае это - случайная находка.
Время создания: 22 Февраля 2021 23:45