ОБРАЗОВАНИЕ В ПИНЕАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ

№1086260 Образование в пинеальной области
Лейсан Жен., 30 лет. Россия Казань
Доброго дня! У мужа (29 лет) диагностировали объемное гиперваскулярное образование в пинеальной области.
Все началось с того, что были приступы (неизвестно связано ли именно с этим) со рвотой, головной болью, понижением температуры до 35, слабостью, выраженного повышения или понижения давления не было. Такие приступы были краткосрочными, через 2-3 часа все признаки проходили. Эти приступы были в течении 2-3 лет, проходил скрининг, сдавал клинические анализы крови, мочи, делали узи брюшной полости, печени, как советовали врачи скорой помощи. Все анализы были в пределах нормы, нарушения обнаружены не были. После последнего приступа рвоты, родственник работающий в скорой рекомендовал сделать МРТ головы и шеи. Дали заключение: обьемное образование правых отделов цистерны четверохолмия с размером 15/5/10 мм с перифокальным отеком прилежащих отделов моста и мозжечка. Сделали контрастный МРТ. Отеки не подтвердились. Дали заключение: в правых нижних отделах цистерны четверохолмия определяется объемное образование с размером 8/14/19 мм с выраженным депонированием парамагнетика и частичным распространением в межлепестковые пространства мозжечка в виде тонкого линейного субстрата.
Подскажите пожалуйста, какие будут рекомендации? Какие прогнозы? Операбельная ситуация или можно обойтись без оперативного вмешательства?
Заранее благодарю!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Когда выполнялось МРТ? Осматривал ли вашего мужа нейрохирург?