КОСОГЛАЗИЕ, НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕЙРОХИРУРГА

№109044 Косоглазие, нужна консультация нейрохирурга
Дарья Муж., 24 лет. Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня иногда косит левый глаз, обратилась в клинику Федорова, мне назнчали консультацию невролога, потому как посчитали, что это может быть связано с головным мозгом, операцию делать отказались так как косоглазие - непостоянное, то есть, то нет. Невролог назначил МРТ. Заключение МРТ: эктопия миндалин мозжечка по типу Киари-1 без нарушения ликвородинамики (опущение миндалин в затылочное отверстие до 5 мм); небольшое 16х17х8 мм кистовидное расширение ретроцеребеллярного субарахноидального пространства; ассиметрия боковых желудочков мозга (правый 10мм, левый 13 мм).
Невролог сказал, что все нормально, придти через полгода. Все это не влияет на мое косоглазие и нужно ехать опять в клинику и делать операцию на мыщцу глаза. Подскажите в итоге - что мне делать? Если косоглазие не постоянное, но при этом невролог не назначил лечения - как быть с операцией? В клинике сказали необходима консультация нейрохирурга!!!!!!!!!
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
нужна консультаци - приходите. координаты на сайте http://www.headinjury.ru/gavrilov.html