НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕЙРОХИРУРГА
№61885 Нужна консультация нейрохирурга
Ольга Жен., 74 лет.
08.10.2008 18:44
Мне 74 года. Я с трудом передвигаюсь по квартире - сознание отключается, и я падаю, затруднена речь. На МРТ выявлена субдуральная гематома головного мозга до 1см. Рекомендуют операцию, а я боюсь - у меня давление повышенное и сердечные боли, но на ЭКГ особой патологии не выявлено. Какой прогноз операции, и нужно ли её вообще делать? Спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
ВАм срочно нужна операция.
Время создания: 08 Октября 2008 18:46
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Операцию нужно делать обязательно. Без удаления гематомы говорить о нормальной работе мозга не приходится.
Время создания: 08 Октября 2008 20:22