МЕЛКОКИСТОЗНЫЙ ОЧАГ
№111589 мелкокистозный очаг
Ольга Жен., 31 лет. Россия Новосибирск
23.03.2009 17:58
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами МРТ. Написано: полушария головного мозга:В перивентрикулярном белом веществе левой лобной доли визуализируется очаг повышенной интенсивности сигнала т2-ви, пониженной интенсивности на т1-ви, 4*2 мм. Заключение:Единичный мелкокистозный очаг левой лобной доли. Скажите пожалуйста на сколько это страшно и как лечится. Спасибо большое заранее.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вроятнее всего речь идет очаге дисциркуляторного характера, это не страшно, такое бывает.
Время создания: 23 Марта 2009 20:41