В ЧЕМ ВОЗМОЖНА ПРИЧИНА НЕПОДВИЖНОСТИ ПАЛЬЦЕВ

№112713 В чем возможна причина неподвижности пальцев
Матурым Жен., 20 лет. Россия Набережные Челны
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина и как можно от нее избавиться. У меня вот уже на протяжении более 3 лет не работают 2 пальца на левой руке (безымянный и средний). Точнее работают не полностью. Они сгибаются, а вот разгибаться никак не хотят. Направили на ЭНМГ, но я ее пока не сделала вот собираюсь. Но у нас в городе игольчатого ЭНМГ не делают. Врач сказал, что если бы это был лучевой нерв, то пальцы и не сгибались бы. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Здравствуйте.

Пока рано делать выводы, надо сделать ЭНМГ.

Всего доброго.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
необходима очная консультация. причин может быть много. в диагностике одной миографией, скорее всего, обойтись будет нельзя. более точно можно будет сказать после осмотра.