МИГРЕНЬ, НЕМЕЕТ РУКА И ЛИЦО

№123184 Мигрень, немеет рука и лицо
Наталья Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
У меня сильная мигрень с 15 лет. Влияет плохая погода,резкие запахи, мелькание света (например, на концертах). Сначала теряю зрение минут на 10 (так называемые мушки перед глазами), затем начинает ужасно сильно болеть голова. Тошнит.
А затем появился ещё один симптом - стала неметь рука: от кончиков пальцев и далее онемение переходило кольцом к локтю. А однажды у меня онемел язык, а затем онемение распространилась на половину лица.
Давление несколько дней подряд мерила, оказалось, что оно у меня почти всегда 90 на 60.
Обследование не проходила. Кровь сдавала, сказали всё впорядке.
Посоветуйте что-нибудь. И разъясните, почему мигрень появилась в столь раннем возрасте, пожалуйста.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
появление мигрени в период пубертата - не редкость. вам необходим ГРАМОТНЫЙ невролог. скорее всего проблем в лечении не будет.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
С Вашими жалобами необходима КТ или МРТ головного мозга