ИНТРАДУРАЛЬНОЕ ИНТРАМЕДУЛЛЯРНОЕ ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВНИЕ.

№377745 ИНТРАДУРАЛЬНОЕ ИНТРАМЕДУЛЛЯРНОЕ ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВНИЕ.
Анна Муж., 45 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Моему папе (45 лет). Около двух месяцев беспокоят по ночам боли в руке, отдающие в спину, иногда онемение, но в целом днем рука не болит, не похудела.
Поставили диагноз (по МР-исследованию):
На полученных изображениях интрадурально интрамедуллярно на уровне С2 Тh2-позвонков определяется объёмное образование без чётких контуров, неоднородной кистозно-солидной структуры, размерами примерно 100,0 х 15,0 х 15,0 мл (вертикальный, фронтальный, сагиттальный соответственно). Краниально и каудально паренхима спинного мозга — с признаками отёка.
В позвоночнике на исследуемом уровне - проявления остеохондроза в вид дегидратации межпозвонковых дисков, протрузий дисков С5-С6-,С6-С7-позвонков, сагиттальные размеры которых не превышают 4,0 мм, умеренно выраженного остеофитоза тел позвонков, артроза дугоотросчатых суставов и унковертебральных сочленений.
Высота тел позвонков не снижена. Признаков деструкции в них не определяется.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Интрадуральное интрамедуллярное объёмное образование на уровне С2-Тh2-позвонков.

------
Планируем обращение в Москву в самое ближайшее время. Ответьте, пожалуйста, насколько все опасно, разрешат ли операцию, какие могут быть последствия и что можно делать начинать уже сейчас.... В воскресенье кладут в больницу на обследование. чтобы отправить все это в Москву...
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Подобное расположение опухоли опасно тем, что может возникнуть парез, паралич ног. Но оперировать подобное лучше не дожидаясь ухудшения, т.к. результаты намного лучше. Из наиболее частых диагнозов, согласно Вашему описанию опухоли это эпендимома, астроцитома. Следует обратить внимание на то, каким способом будет удаленна опухоль и на опыт врача в данной области.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Подобные операции выполняются у нас в центре. Вы можете попасть к нам на лечение бесплатно по квоте вашего региона, для чего вам необходимо обратиться в ваш областной департамент здравоохранения.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вы можете связаться со смной, написав на электронную почту и приложив снимки. Вместе с Вами мы примем решенение, как лучше справиться с ситауцией.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оператвное лечение не откладывайте