ПОСЛЕДСТВИЯ СИНДРОМА КОНСКОГО ХВОСТА.

№30123 Последствия синдрома конского хвоста.
Токшаев Батыр Муж., 47 лет. Казахстан Актау
3 апреля 2006 года, после сильных болей в ноге, случилось онемение подошвы и внешней части правой ноги, частично, до колени, левой ноги, обеих ягодиц. Перестали работать тазовые органы, трудно стало с мочеиспусканием, невозможно ходить по "большому". Мне предложили операцию, но я затянул и сделал операцию толькь спустя 2,5 месяца, 22 июня 2006 г.
Послеоперации стало легче, но работа тазовых оргпнов так и не восстановилась, осталось онемение ног.
Восстановятся ли функции и как можно этому способствовать?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Возможно операция была выполнена не в полном объеме. Рекомендую вам повторить МРТ поясничного отдела позвоночника и выслать снимки для консультации.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
начать следует с контрольных МРТ.
если рецидива грыжи м/п диска нет, то возможно консервативное лечение. его объем и вид подбирается индивидуально