СУДОРОЖНЫЙ ПАРАКСИЗМ

№129932 судорожный параксизм
елена Жен., 24 лет. россия санкт-петербург
ребенку 3 месяца. вчера икал 4 раза по 1,5 часа.ничего не могла сделать.врач сказал что возможен судорожный параксизм.ребенок очень подвижный и спокойный по поведению.никаких отклонений в развитии нет,ест хорошо не срыгивая.боюсь что залечат.что посоветуете?
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
причины икоты чаще в желудочно-кишечном тракте, чем в мозге. может съел больше нормы. не торопитесь лечить, если других жалоб нет.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Обратитесь с очной консультацией к детскому неврологу