АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА

№134987 Арахноидальная киста
Mirlan Муж., 33 лет. Kyrgyzstan Jalalabat
Добрый день!
Я пишу по просьбе знакомых.

Мужчина Возраст около 60 лет, сделали томограмму головного мозга, после того как у него темнело в глазах, болела голова. Диагноз: Арахноидальная киста височной и теменно-затылочной доли левого полушария головного мозга. Гипоплазия гипофиза.

Конечно я понимаю, что он-лайн консультации будет мало, но все же с чего вы посоветуете начать лечение, просто они в замешательстве, а так как я имею доступ в интернет попросили меня поискать информацию.

Заранее спасибо, Мирлан.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
необходимо сомтреть снимки. не исключено, что речь идёт об опухоли и эпилептическом приступе. если это так - то необходимо оперировать и решать вопрос по результат биопсии.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Обратитесь за очной консультацией к нейрохирургу, необходимо видеть снимки, могут потребоваться дополнительные методы обследования