НЕМЕЕТ НОГА, ЯЗЫК
№135803 Немеет нога, язык
Андрей Муж., 26 лет. СПБ
05.06.2009 12:14
Здравствуйте! Мне 26 лет, нахожусь в СПБ.
Несколько дней назад после прогулки случился резкий скачок давления - 150 на 90, стало трудно дышать. Вызвали скорую, они сделали укол от давления, я дополнительно выпил тавигил от аллергии, хотя никогда не было аллергии. На след. день поехал в больницу - на улице было очень жарко. В больнице стало так же как и вчера - давление 150 на 90. Сделали еще один укол и отправили домой. Начал следить за давлением - в течении дня оно скачет от 124/72 до 151/74, пульс от 64 до 82.
Сдал анализ крови, мочи, осмотр терапевта, осмотр невролога. Невролог рекомендовал мне пройти мрт головного мозга, осмотр окулиста, уролога (наличие в моче белка +1 * 0.3 g/l), терапевта. Окулист сказал, что все в порядке. МРТ показал: МР картина архноидальных изменений ликворокистозного характера. Латеровентрикулоасимметрия. Киста в медиобазальных отделах правой височной доли (1,4 * 1,1 * 0,8). После прочтения результатов томографии невролог сказал пройти консультацию у нейрохирурга.
На след. день после прогулки по улице (все цветет щас), стал немеет язык (больше левая его половина), выпил таблетку кларитина. Язык то немел, то отпускал. Наступило состояние бессилия, клонило в сон. Приехал домой, стала неметь правая нога. На короткое время высыпала сыпь на правой кисти в виде красных точек, быстро прошла. Пил горячий чай с сахаром. Уснул. В последнее время сплю на полу. Утром сильно заболела спина справа от позвоночника в пояснице. Нога немного немеет.
Что со мной?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Невролог направил Вас к нейрохирургу по поводу кисты правой височной доли. Те жалобы, о которых Вы пишите вряд ли связаны с этой находкой на МРТ
Время создания: 05 Июня 2009 15:59