ТРАВМА НЕРВА ВСЛЕДСТВИЕ РЕЗАНОЙ РАНЫ РУКИ

№141607 Травма нерва вследствие резаной раны руки
Юрий Муж., 24 лет. Россия Саратов
20 дней назад мне по руке (на 8 см. выше кисти) ударили ножом. Пальцы и кисть работали и работают нормально (паралича руки не было). Единственно пропала чувствительность кожи на тыльной стороне кисти, на большом пальце (палец работает нормально), и на всем отрезке от раны до среднего пальца. Потом чувствительность немного восстановилась, но по прежнему остается очень слабая.
В данный момент беспокоят ощущения покалывания и подергивая в вышеуказанной области (когда руку опускаешь вниз или отводишь в сторону).
Вопрос: сколько еще времени будет заживать нерв и сколько времени будут беспокоить подобные ощущения?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Такие ощущения могут сохраняться до 6 месяцев. Нельзя исключить образования невромы в месте ранения нерва