УСТАНОВКА ТИТАНОВОЙ ПЛАСТИНЫ

№148351 установка титановой пластины
Елена Жен., 30 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте. Меня зовут Елена. В феврале 2009 года мне была сделана операция после получения открытой черепно-мозговой травмы. Пластину сразу не поставили, так как я была беременна на 23-й неделе. Врачи сказали, что после того, как я восстановлюсь после родов, нужна еще одна операция по установке пластины. Подскажите, будет ли эта операция платной, если нет, то куда нужно обращаться, чтобы записаться на эту операцию?
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Вам необходимо обратиться за консультацией к нейрохирургу в вашем городе. Он определит сроки оперативного лечения, так как эта операция плановая. Вам напишут какие обследования надо предварительно пройти и какие анализы сдать. Операция насколько я знаю бесплатная, за счет средств городского бюджета, но при желании Вы можете сделать ее платно. Материал для пластики может быть также самый разный от протокрила до титана. Мы в нашей клинике используем костный цемент "Palacos".
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Эти вопросы нужно задать там, где вас будут оперировать.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
можете прооперировться у нас.