САРАТОВ

№153619 Саратов
lanasveta Жен., 52 лет. Saratov
Добрый день!
У меня 28- летний сын, который болеет на протяжении 5 лет.
Обследовались в Саратовском Институте ортопедии и неврологическом отделении областной больницы, где нам поставлен следующий диагноз «Дегенеративно-дистрофическое поражение грудного и поясничного отделов позвоночника. Клиновидная деформация 7 позвонка.
Очаг демиелинизации на уровне 7 позвонка.Нижний спастический парапарез. Нарушение функций тазовых органов.
Мы каждые полгода проходим медикаментозное,физиотерепевтическое лечение, проводилась имплантация электродов и электростимуляция.
Проводимое лечение положительных результатов не дало.За прошедшие 5 лет лишь ухудшение- усилились боли в спине ,не может долго стоять,волочатся ноги..
Никаких новых методов лечения нам более не предлагают.
Существует ли у вас методы ,излечивающие эти заболевания.?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
У Вашего сына, скорее всего, болезнь Шойермана-Мау. Не рассматривался ли вариант хирургической реклинации и стабилизации позвоночного столба?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Хирургическое лечение вам не показано, так как не приведет к улучшению неврологических симптомов, а красивые картинки прямой спины при неработающем спинном мозге и его корешках никому не нужны. Так что не вижу смысла в проведении операции.