АДЕНОМА ГИПОФИЗА- ГДЕ ЛЕЧИТЬ???

№223058 АДЕНОМА ГИПОФИЗА- ГДЕ ЛЕЧИТЬ???
МУРАТ Муж., 22 лет. РОССИЯ КИСЛОВОДСК
МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК 22 ГОДА, МУЖЧИНА, С ДИАГНОЗОМ «АДЕНОМА ГИПОФИЗА С ПРИЗНАКАМИ ИНФРА, СУПРА, АНТЕ И ПАРАСЕЛЛЯРНЫМ РОСТОМ, БОЛЬШЕ ВЛЕВО» . НА СЕРИИ МР ТОМОГРАММ ГОЛОВНОГО МОЗГА В ТРЕХ ПРОЕКЦИЯХ ПОЛУЧЕНО ИЗОБРАЖЕНИЕ СУБ И СУПРАТЕНТОРИАЛЬНЫХ СТРУКТУР ГОЛОВНОГО МОЗГА. В ПРОЕКЦИИ ТУРЕЦКОГО СЕДЛА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯСОЛИДНО-КИСТОЗНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, КОТОРОЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ВВЕРХ, ПРИПОДНИМАЯ ДНО 3 ЖЕЛУДОЧКА, КПЕРЕДИ, ВНИЗ В ОСНОВУЮ ПАЗУХУ, ПАРАСЕЛЯРНО, ОБРАСТАЯ ВНУТРЕННЮЮ СОННУЮ АРЕТЕРИЮ СЛЕВА. СИФОНЫ ВСА РАЗДВИНУТЫ, ВЕРТИКАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ОБРАЗОВАНИЯ 4,1 СМ, САГИТТАЛЬНЫЙ РАЗМЕР-2,3 СМ, ФРОНТАЛЬНЫЙ РАЗМЕР-2,6 СМ. ХИАЗМА ОТТЕСНЕНА ВВЕРХ И КОМПРЕМИРОВАНА. МЕЖПОЛУШАРНАЯ ЩЕЛЬ И СИЛЬВИЕВЫ ЩЕЛИ НЕ РАСШИРЕНЫ. СУБАРАХНОИДАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО ПОЛУШАРИЙ МОЗГА И МОЗЖЕЧКА НЕ РАСШИРЕННО. СТРУКТУРА КОНВЕКСИТАЛЬНЫХ СУБАРАХНОИДАЛЬНЫХ ПРОСТРАНСТВ ОДНОРОДНА. БОРОЗДЫ ПОЛУШАРИЙ ГОЛОВНОГО МОЗГА НЕ УГЛУБЛЕНЫ, БОКОВЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ ГОЛОВНОГО МОЗГА СИММЕТРИЧНЫ, НЕ РАССШИРЕНЫ. МОЗОЛИСТОЕ ТЕЛО И ПОДКОРКОВЫЕ ЯДРА СФОРМИРОВАНЫ ОБЫЧНО. ПЕРИВАСКУЛЯРНЫЕ ПРОСТРАНСТВА НЕ РАСШИРЕНЫ, ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ НА СЕРОЕ И БЕЛОЕ ВЕЩЕСТВО ГОЛОВНОГО МОЗГА НЕ ИЗМЕНЕНА. СМЕЩЕНИЕ СРЕДИННЫХ СТРУКТУР ГОЛОВНОГО МОЗГА НЕ ВЫЯВЛЕНО. ПАТОЛОГИЧЕСКИХ ОЧАГОВ В ВЕЩЕСТВЕ МОЗГА НЕ ВЫЯВЛЕНО . ДИАГНОСТИКА ПРОВОДИЛАСЬ В «КЛИНИКЕ ВЕРТЕБРОНЕВРОЛОГИИ ОТДЕЛЕНИЯ ЛУЧЕВОЙ ДИАГНОСТИКИ» Г. КИСЛОВОДСК ВРАЧ- АКОПЯН К.Ш.
2. НЕ БЫЛО СОПРОВОЖДАЮЩИХ МОМЕНТОВ И БОЛЕЗНЕЙ
3. ОДИН ГОД НАЗАД, СТАЛО ПАДАТЬ ЗРЕНИЕ, ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
4. В ПРИНЦЕМЕ ЗДОРОВ, НО И ГОЛОВНЫЕ БОЛИ БЫВАЮТ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ
5. ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЯЛЯЛОСЬ ПЕРВИЧНЫМ ИССЛЕДОВАНИЕМ
6. ЛЕЧЕНИЕ ЕЩЕ НЕ ПРОВОДИЛОСЬ
7. ДИАГНОЗ «АДЕНОМА ГИПОФИЗА С ПРИЗНАКАМИ ИНФРА, СУПРА, АНТЕ И ПАРАСЕЛЛЯРНЫМ РОСТОМ, БОЛЬШЕ ВЛЕВО» МОЖНО ЛИ С ТАКИМ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИОННОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА, А ЕСЛИ ПОСЛЕДНЕЕ НЕОБХОДИМО,ТО В КАКУЮ ИЗ КЛИНИК (БОЛЬНИЦ) МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПРОФФЕСИОНАЛЬНОЙ ПОМОЩЬЮ. (ЖЕЛАТЕЛЬНО В ГОРОДАХ КРАСНОДАР, РОСТОВ- НА ДОНУ, САРАТОВ,)
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Без хирургического лечения не получится. Клиники в названных Вами городах можете найти в интернете.
Прямая специальность
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое лечение. Можете обращаться и к нам.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
В Вашем случае, если опухоль не является пролактиномой, показана операция. Вид операции и прогнозы хирургического лечения можно будет оценить после предоставления снимков МРТ. Данную операцию можно провести у нас в центре. Снимки можете прислать на мой e-mail.