АДЕНОМА ГИПОФИЗАА

№752770 Аденома гипофизаа
Елена Жен., 24 лет. Россия Рязань
Добрый день! Мне 24 года. Обратилась к эндокринологу 3 недели назад с проблемой дрож в руках, которая повторяется с периодичностью, помимо этого есть выделения из молочных желез, менструальный цикл 35 дней, стаблильный. Назначили сдать кровь на гормоны, результат показал повышенный пролактин 46,61 нг/мл, остальные гормоны в норме (сдавала кровь на 7 день менструального цикла). После чего я прошла МТР, в заключении- аденома гипофиза (2 мм). Прошла врача офтальмолога, зрение и поля зрения в норме. На консультации у нейрохирурга получила рекомендации лечиться медикаментами, сказали, что для операции нет показаний. Врач эндокринолог назначил 1/2 таблетки достинекса 2 раза в неделю. Перед тем как начать лечение я сдала еще раз кровь на пролактин (уже в другой лаборатории) результат 290 мЕд/л. при норме 109-557мЕд/л (сдавала на 24 день менструального цикла). Скажите пожалуйста может ли быть такая разница в уровне пролактина?Зависит ли результат анализа от того на какой день менструального цикла сдаешь кровь?И скажите пожайлуста ваши рекомендации в лечении?(необходимо ли здень оперативное вмешательство или стоит пока лечиться медикаментами)Есть ли возможность забеременеть в будущем и родить здорового ребенка?
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Оперативное вмешательство Вам не показано. Лечение - медикаментозное. У Вас есть все возможности забеременеть и родить здорового ребенка.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение не показано, продолжайте лечение под наблюдением эндокринолога