АДЕНОМА ГИПОФИЗА
№298635 аденома гипофиза
Наталья Жен., 38 лет. Казахстан Алмата
08.07.2010 12:27
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.
Даже не знаю куда мне обращаться...Может вы сможете помочь мне советом.
А проблема моя вот какая - Год назад я почуствовала, что у меня стало ухудшаться зрение(появилось раздвоение в глазах- при боковом зрении).Зимой очень сильные были головные боли по ночам.
Я обратилась к окулисту, она отправила меня к невропатологу. Невропатолог отправил - на МРТ, после чего поставили диагноз аденома гипофиза. Невропатолог посоветовал обратится к нейрохирургу. Нейрохирург посмотрел мой снимок и сказал, что не рекомендует мне делать простую операцию, а порекомендовал мне - гамма нож. У нас в стране такие операции не делают. Теперь я не знаю что мне делать, к какому врачу обращаться. Не ужели это болезнь никак не лечится? И я думаю если я не буду это лечить чем мне это грозит?
Могли бы Вы мне посоветовать что нибудь?

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Для ответа на вопрос надо видеть снимки МРТ или подробное их описание. Присылайте.
Время создания: 08 Июля 2010 13:14
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Наталья, можете выслать сканы МРТ на мой эл. адрес. Звоните или приезжайте на очную консультацию в Центр нейрохирургии г. Астана.
Время создания: 08 Июля 2010 17:12
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите томограммы к вопросу.
Время создания: 08 Июля 2010 17:50
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Гамма-нож вам не нужен.
Вам показано хирургическое лечение.
Представьте снимки для более подробного ответа.
Время создания: 08 Июля 2010 18:15
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Гамма-нож Вам не показан. Показано хирургическое удаление опухоли.
Время создания: 08 Июля 2010 18:36
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При данной патологии применение гамма-ножа нецелесообразно. Показано хирургическое удаление опухоли.
Время создания: 09 Июля 2010 14:10