МЕДИАННАЯ ГРЫЖА!!!

№172470 Медианная грыжа!!!
Гульзат Жен., 23 лет. Казахстан Уральск
48 лет, женщина.
Ранее ничего такого не замечалось,никаких аварии и повреждении.
Здравствуйте,дорогие врачи!
пожалуйста, не оставляйте мой вопрос без ответа.
У моей мамы, с прошлого года начели приступы с правой стороны и осталось опухоль,как парализованность тела в области живота.
А в этом году приступы опять начелись и она поехала в Астану. Там ей делали МРТ заключение МРТ таково.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР - признаки остеохондроза шейного, грудного и поясничного-крестцового отделов позвоночника. Медианные грыжи дисков ТН 12-L1, L4-L5. Протрузии дисков L2-L3. L3-L4.
вот такое заключение, но она ходит нормально и не хромает, ежедневно прогуливает в день 3-4 км. Но ее беспокоит в области шей последнее время, началось боли в голове и шея тянет, она выполняет все,что посоветовали врачи. Лекарства принимает уже месяц прошел АЛФЛУТОН в ампулах 1,0 + МИЛЬГАММА 2,0 в/м 2 раза в день + таблетки СТРУКТУМ 2 раз в день + таблетки АКТОВЕГИН 2 раза в день + и сегодня дополнительно добавили КАРАТЕКСИН 1 раз в день 20 мл. а на второй этап врачи посоветовали такие лекарства как S.Zeel T в ампулах,в таблетках и мазь, заказали в Германию, ждем.
Пожалуйста,помогите маме сказали что такие грыж в медицине встречаются очень редко. Я боюсь,потому что у нее начались боли в спине.
Что делать, куда поехать? Как лечится?
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Гульзат, если у мамы приступы, как Вы пишете, с правой стороны, то я советую еще проведение МРТ головного мозга. Что касается признаков распространенного остеохондроза, то оперативное лечение Вашей маме не показано, надо продолжать консервативное лечение.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Необходимо пройти МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Согласен с коллегами: без томографии (КТ или МРТ) головного мозга точный диагноз Вашей маме не установить и, соответственно, не назначить правильное лечение