АНЕВРИЗМЫ МЕШОТЧАТЫЕ

№174083 Аневризмы мешотчатые
Елена Жен., 54 лет. Россия Волгодонск
Здраствуйте,меня зовут Елена 1955г.р. Была в 1999 году травма головы в результате ДТП,Состояние удовлитворительное. ответьте пожалуйста на мой вопрос два года назад был инсульт. В сентябре месяце этого года было пройдено МРТ в ГУЗ Ростовская областная клиническая больница диагноз -

локальное расширение супраклиноионого отдела правой BCA, размерами 8.5*7.8*10 мм ширина шейки 2.3мм. Также визуализируется мешотчатое расширение супраклиноионого отдела левой BCA размерами 8.5*7.4*7.2 мм с шейкой шириной 3.4 мм, и интраклиноионого отдела левой BCA размерами 6.3*5.9*7.2 с шейкои шириной 3.2 мм. Предлогается хирургическое вмешательсво в трёх местах черепной коробки и установка клипс. Каковы шансы на жизнь,ёё сроки и послеоперационные последствия.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
эти вопросы целесообразно задать хирургу, который будет Вас оперировать. ведь многое зависит от его навыков и опыта.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Да, такие вопросы лучше задать хирургу, который будет вас оперировать. Но оперировать необходимо.