МР КАРТИНА АРАХНОИДАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ЛИКВОРОКИСТОЗНОГО ХАРАКТЕРА

№189380 МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера
Лариса Жен., 42 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, доктор!
У меня были травмы частые- падения на улице и сотрясения и ушибы- эо в течении жизни вообще.
В марте этого года упала ночью дома ни стого ни с сего, закружилась голова сильно (накануне был стресс) и ударилась о кафель головой и левой стороной тела и врач поставил диагноз сотрясение головного мозга.
Прокололи церебрализин 5 ампул внутривенно.
В конце октября возникли жуткие головные боли. Врач из скорой поставил диагноз: остиохандроз шейного отдела, вколол магнезию и кетанол, направил к неврологу и уехал. Стало легче,но На следующий день была рвота, тошнота и пошли спазмы по ногам, пояснице и копчику.
Местный невролог игнорировал диагноз скорой и

МРТ головного мозга: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера.

Сказал, что мне нужен нейрохирург, т.к. есть подозрение на грыжу позвоночника. Назначил медакал 5 внутримышечно.
Другой доктор невролог-мануалист сделал блокаду в позвоночник, снял все спазмы стало значительно легче и боли и спазмы исчезли и сказал, что грыжи нет, а проблемы в голове.
Я чувствую слабость как никогда, болит копчик и чувствую тяжесть в голове. Вопрос:
Вообще с такой картиной МРТ живут? И если живут то как?

Спасибо. Лариса. Красноярск.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
скорее всего, причин для беспокойства нет.