КИСТА СПИННОГО МОЗГА

№193590 киста спинного мозга
сергей Муж., 34 лет. ростов на дону
Здравствуйте!в2003г у меня начала болеть спина обратился в больницу сказали остеохондроз и лечили его целый год боли были сильные и начали отказывать ноги я сделал мрт снимок показал опухоль и киста в грудном отделе спинного мозга в 2004г сделали операцию провели облучение и пять курсов химиотерапии и в течении полутора лет мне становилось все лучше и лучше но потом пошло также постепенно ухудшение ухудшелись тазовые функции ноги начали неметь и слабеть в 2008г я сделал мрт снимок показал что на месте кисты начала опять появлятся киста на половину меньше чем была до операции и вот 08.10 2009г я сделал мрт киста еше на 50 процентов увеличилась и состояние мое еще ухудшелось передвигатся вообше стал плохо я обратился туда где мне делали операцию они сказали что можно откачать жидкость но она опять появится подскажите что мне делать?
-
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Сергей, пришлите последние снимки МРТ на почту.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Выполните МРТ с контрастом для точной визуализации границы кисты и опухоли и отправьте их на мою электронную почту.
2.Требуется повторная операция и чем быстрее вы ее сделаете тем выше вероятность восстановления функций.