УЧАСТОК ГЛИОЗА, КИСТА ПИНЕАЛЬНОЙ ОБЛАТИ
№195019 Участок глиоза, Киста пинеальной облати
наталья Жен., 34 лет. кострома
22.11.2009 13:20
Здравствуйте, меня зовут Наталья, 34 года Результаты томограммы:МР картина изменений вещества головного мозга в виде единичного участка глиоза (0,75*0,6 см). Кистозное образование пинеальной области (0,5*0,5*0,3 см). Виллизиев круг замкнут. Умеренное снижение кровотока по интракраниальному отделу правой ПА, выраженное в сегменте V4 (сужение просвета до 0,15 см). Умеренная извитость сегмента V4 правой ПА. В верхнечелюстных пазухах определяются пристеночные кисты (1,6*2,3*1,6 см).
насколько серьезны «находки» - кисты, глиоз, киста в пинеальной области?
Каков прогноз? Каковы причины их появления?
Какое может быть лечение?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Глиоз на фоне недостаточности мозгового кровообращения.
Киста в пинеальной области это нормальное перерождение шишковидной железы.
По поводу кисты в верхнечелюстной пазухе обратитесь к ЛОР врачу, но думаю что также поводов для беспокойства нет.
Время создания: 22 Ноября 2009 16:55