КАВЕРНОЗНАЯ АНГИОМА ПРАВОЙ ВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ.
№195395 Кавернозная ангиома правой височной области.
Юлия Муж., 33 лет. Россия Калуга
23.11.2009 12:05
У моего мужа случился приступ. Потеря сознания. После проведенного МРТ головного мозга, был поставлен диагноз: Кавернозная ангиома правой височной области. Умеренно выраженные проявления наружной заместительной гидроцефалии. Левосторонний полисинусит. Какие риски с этим связаны. И как быстро необходимо решать эту проблему?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Есть риск кровоизлияния с соответствующими последствиями.
2.Требуется хирургическое лечение.
Время создания: 23 Ноября 2009 12:31
Серик Карибай. врач-нейрохирург
При таком диагнозе: 1) радиохирургическое лечение при размере образования до 2 см в диаметре.2) открытое хирургическое вмешательство с целью удаления образования. Затягивать с лечением не стоит.
Время создания: 23 Ноября 2009 15:22
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
вопрос о необходимости хирургии (да и вообще лечения) необходимо принимать после доследования. одного МРТ не достаточно.
можете приехать на бесплатную очную консультацию. координаты в подписи.
Время создания: 23 Ноября 2009 15:37
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Добрый день. Для определения тактики лечения ещё необходима ЭЭГ.
Время создания: 23 Ноября 2009 16:44