АТЕРОСКЛЕРОЗ

№195962 Атеросклероз
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктора!
Скажите пожалуйста, если уровень холестерина (холестерол, ЛПВП, ЛПНП) нормальный (не превышает норму), УЗДГ артерий шеи и сосудов головного мозга без стенозов, без гемодинамических препятствий кровотоку по всем артериям, ангиография сосудов головного мозга без сужений (и без расширений и мальформаций), могу ли я страдать атеросклерозом сосудов головного мозга в 27 лет? АД не повышенное.
Спасибо.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
На основании чего Вам выставлен такой диагноз? Какие у Вас жалобы? Атеросклероз в 27 лет - маловероятно