МАКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА

№198055 Макроаденома гипофиза
karina Жен., 27 лет. Россия таганрог
Добрый день!Очень хочется получить ответы на вопросы от специалистов консультирующих на этом сайте, так как я уже измучилась с нашими областными врачами, мне не могут поставить оканчательный диагноз.Всё началось с того, что я страдала нарушением цикла, не могла забеременеть, в 2007 и 2009 сделали операций по поводу многокамерных фоликулярных кист яичников, сейчас у меня настал период менопаузы. в январе 2009 сдала кровь на гормоны, все в норме кроме пролактина 1700.сделали МРТ обнаружили аденому гипофиза 2см на 3см, с кистой. в заключение ставят под вопросом кранеофарингиому? у окулиста битемпоральное выпадение полей зрения. на щитовидке кисточка 2мм. вопрос об операции пока не рассматривали, так как боролись за консервативное лечение, принимала достинекс 3 месяца по 1 таблетки раз в неделю, пролактин упал до 17, ниже нормы.после чего мне отменили достинекс и я не пила 3 месяца, пролактин вошел в норму, и сейчас 630.эндкринолог не считает нужным мне продолжать его пить, нейрохирург назначил опять по пол таблетки в неделю, а так же начала приём дюфастона, назначение гиниколога. я выпила один раз достинекс и ночью, через несколько дней проснулась от ощущений, что у меня в голове, что-то течёт,как вода, не каких ощущений больше не было, через минут 10 это прекратилось. Что это могло быть???
В общем саочувствие у меня нормальное, головных болей, головокружений нет.Мы обращались ни к одному нейрохирургу, но никто мне не может конкретно поставить диагноз, краниофарингиома это, или пролактинома, а может это кисты, т.к. я делала МРТ без контраста, и страдала поликистозом яичников и на щитовидке маленькая кисточка??? очень надеюсь на вашу помощь в консультации по моему вопросу. заранее благодарна!
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Какая это опухоль покажет гистологическое заключение после удаления опухоли.
Примерно можно говорить видя снимки.
2.Вам показано операция- удаление опухоли иначе вы можете потерять зрение.
Прямая специальность
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите томограммы и заключения врачей и исследований на мой e-mail, попробую разобраться.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Учитывая что уже страдает зрение - то без операции вряд ли обойтись