ДЕРМОИДНАЯ КИСТА

№205477 дермоидная киста
евгения Жен., 22 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!
Моему ребенку 5 месяцев у него дермоидная киста в правой височной части хирургическое вмешательство не отразится ли на умственном развитии моего ребенка?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если операция пройдет по плану, без серьезной травмы мозгу, то не отразиться.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Если операция пройдет без осложнений, то никаких отрицательных явлений быть не должно.