ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№230418 Гидроцефалия
галина Жен., 52 лет. россия москва
16.02.2010 12:49
Здравствуйте. Заключение МРТ- МР картина начальных явлений гидроцефалии, очаговые изменения в веществе мозга дистрофического характера. Что это и как лечится.

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Если ответить просто - это возрастные изменения вещества головного мозга. Лечение у невролога.
Время создания: 16 Февраля 2010 15:34
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Патологии нет, лечение зависит от симптомов.
Время создания: 16 Февраля 2010 23:16