ГИДРОЦЕФАЛИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№1065389 Гидроцефалия головного мозга
Татьяна Евгеньевна Куценко Жен., 27 лет. Россия хутор Кочеванчик, Азовский район, Ростовская область
Добрый день меня зовут Татьяна мне 28 лет. И у меня такая проблема в декабре сделала мрт головного мозга и вот что получила: на серии мр томограмм взвешеннвх ро типу Т1 иТ2 в трёх проекциях визуализированы суб и суправенториальные структуры. Боковые и и ||| Желудочки мозга расширены с умеренно выроженой зоной глиоза по переферии. Пластинка четверохолмия подтянута книзу в передних отделах с сужением водопровода мозга д0.1см за счет спайки?4 желудочек широко сообщается с умеренно расширеной большой цистерной мозга остальные цистерны без особенностей. Хиазмальная область без особенностей вертикальный размер гипофиза 0.8 см.ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахнаидальные конвекситальные пространства и борозды неравномерно умеренно расширены,преимущественно в области лобнвюых,теменных долей и Сильвиевых щелей.срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. В области ММУ дополнительных образований не выявлено. В белом ваществе обеих лобных и левой теменной доли субкортикально и перевертикулярно везуализируются мелкоочаговые изменения вещества головного мозга размером до 0.9 см гиперинтенсивного сигнала по типу Т2 и ВИ и FLAIR без перефокальной реакции дистрофического характера . Повышение интенсивности сигнала от умеренно утолщенной слизистой оболочки левой верхнечелюстной пазухи.а также от пристеночно кистожно утолщеной слизистой правой вчпразмером 0.9 на 0.8 см с повышеным сигналом по Т1 ВИ за счет высокой концентрации белка киста с высокобелковым содержимым?полип? Заключение; мр картина умеренной дилатации наружных ликворных пространста. Внутренняя тревертикуляторная вероятно оклюзионная гидроцефалия. В последнее время голова болит просто невыносино,распирает все в голове.дышать трудно. Давление иногда скачет шумит в ушах и закладывает уши. Была у нейрохирурга он поставил диагноз обструктивная гидроцефалия и сказал операция не нужна. Лечиться у невролога невролог направил в институт на консультацию нейрохирурга. Назначила диакарб по схеме три дня пить три дня перерыв совместно с аспаркамом и мексидол 1 таблетка 2 раза в день месяц. Бывает немеет лицо губы руки. Меня это очень пугает. Уже не знаю что мне делать. Подскажите насколько это опасно и серьезно. Очень страшно. Ведь самочувствие плохое. Ч институт попаду дня через 4. Боюсь что может случиться инсульт или задохнуться. Помогите пожалуйста разобраться хоть немного что со мной происходит . Имею еще грудной и шейный остеохондроз. Перед глазами плывет все особенно когда выхлюожу на улицу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Инсульт Вам не грозит из-за этих находок. Покажитесь ЛОР-врачу, в МРТ есть проблемы по его линии, из-за них может быть затруднённое дыхание.